Auction 776, Lot # 27
SAN FRANCISCO DE ASÍS MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Talla en madera policromada y estofada, ojos de vidrio, aplicaciones de metal dorado. Con base de madera dorada con motivos florales. Ligeros detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensión total: 131.5 cm de altura. Estimado $60,000-100,000